ABC三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎话.我们知道其中至少一个人说的是真话.请问谁在说谎话?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 01:54:08
ABC三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎话.我们知道其中至少一个人说的是真话.请问谁在说谎话?

ABC三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎话.我们知道其中至少一个人说的是真话.请问谁在说谎话?
ABC三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎话.我们知道
其中至少一个人说的是真话.请问谁在说谎话?

ABC三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎话.我们知道其中至少一个人说的是真话.请问谁在说谎话?
可以先假设A说真话,那么B是说谎的;根据B是说谎的,那么C说的是真话;而C说,AB都说谎,与A说真话相矛盾.
所以A说谎.
据此,那么B说的是真话;C说的是谎话.

ABC三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎话.我们知道其中至少一个人说的是真话.请问谁在说谎话? A、B、C三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎话.然后~后来上帝通过读心说知道其中至少一个人说的是真话.请问谁在说谎? A B C三人都喜欢说谎话,有时后也说真话,某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说A B两个人都说谎话.后来上帝用过读心术知道其中一人说的是真话.请问谁在说谎话? 为什么人都喜欢说谎话 一个只说谎话的人,一个有时说真话有时是说谎话的人,一个只说真话的人,共说了3句话,问ABC各是谁说的A 我是凡人 B A说的是真话 C 我不是凡人 这是一个IT面试的题。 为什么说真话没人相信反而说谎话却有人信为什么 有一个怪异的岛,住着说谎话和说真话的人.有一天,王大明碰到岛上的甲乙丙三人,便好奇的问他们是说谎的人还是说真话的人.甲说:“乙和丙都是说谎的人.”乙说:“我从不说谎.”丙说:“ 一叉路口 一边谎话国永远说谎话 一边诚实国永远说真话 请问...你要去诚实国 应该往两个国家的人怎么问路? 一道小学一年级推理题 急!一个岛上住着说谎话和说真话的两种人.说谎话的人句句是谎话,说真话的人句句是实话.如果有一天,你去岛上探险,碰到了岛上三个人:王、李和张,相互交谈中,有这 既不能说真话也不能说假话,说妥当的话. 一个村的男的周一二三说谎话,四五六说真话;女的四五六说谎话,一二三真话;只有周日都说真话.他们都说昨天说的慌话,问今天周几? 古希腊有一位国王,他问犯人一个问题,如果犯人说真话就绞刑,说谎话就火刑,怎样才能被释放? 现有甲乙丙三人同时说了如下3句话甲说:乙在说谎乙说:丙在说谎丙说:甲和乙都在说谎请问说真话的情况是? 有一个怪异的小岛,上面住着说谎话和说真话的两种人.一天,小林遇上岛上甲、乙、丙三个人.甲说:“乙和丙都是说谎话的人.”乙说“我从不说慌.”丙说“乙的确是个说谎话的人.”他们三个 IQ题 真话假话考个IQ题:有两个村子,一个是谎话村,一个是真话村,就是谎话村的只说谎话,真话村的人只说真话.你要去真话村,来到分叉路不知道怎么走.前面有两个这两个村的村民,但不知道他 甲,一,并.三人之中有一人会开车.甲说:我会开车一说:并说:三人之中有一人说真话,谁会开车? 说谎话为题的作文 说谎话为题的作文